Die Stadt

Ausschüsse

Ausschuss für Infrastruktur und Sicherheit

 

Mitglieder:    Ersatzmitglieder:
 Bgm. Jochen Bocksruker - OM  GR Thomas Theissl
 Vizebgm.in Helene Maier - OM-Stv.  GRin Gudrun Windisch  
 GRin Mag.a Birgit Auner MA - SF  GR Stefan Kalcher  
 Finanzreferent Josef Schüller  GR Karl Jantscher
 GR Michael Peer    SR Andreas Albrecher
 GR Markus Kollmann   GR Ing. Michael Tschechowin

             

Ausschuss für Jugend,  Bildung und Familie

 

  Mitglieder:      Ersatzmitglieder:
 GR Michael Peer - OM  GRin Gudrun Windisch
 GRin Mag.a Birgit Auner MA - OM-Stv.  GRin Jasmin Pauser
 GRin Claudia Steinegger - SF  GR Andreas Kanner
 GRin Andrea Kalpacher  GR Harald Böhmer
 GR Claudio Muhr  Vizebgm.in Helene Maier  
 GRin Tanja Tinnacher  Vizebgm.in MMag.a Karin Buchgraber

 

Finanz- und Wirtschaftsausschuss

 

 Mitglieder:    Ersatzmitglieder:
 Finanzreferent Josef Schüller - OM  GRin Mag.a Birgit Auner MA  
 GR Stefan Kalcher - OM-Stv.  GR Karl Jantscher
 GRin Jasmin Pauser - SF  GRin Christiane Holler-Wind MA BA
 GR Michael Peer  Vizebgm.in Helene Maier
 GR Adolf Blümel  GRin Andrea Kalpacher
 GR Ing. Michael Tschechowin  GRin Elisabeth Maier

 

Ausschuss für Kultur, Sport und Gesundheit

 

 Mitglieder:    Ersatzmitglieder:
SR Andreas Albrecher - OM  GR Adolf Blümel
GR Thomas Theissl - OM-Stv.  GRin Claudia Steinegger 
GRin Ingeborg Schutti - SF  GRin Andrea Kalpacher
GR Claudio Muhr   GR Harald Böhmer
GR Karl Jantscher  GRin Christiane Holler-Wind MA BA
GRin Elisabeth Maier  Vizebgm.in MMag.a Karin Buchgraber

 

Ausschuss für Umwelt und Energie

 

 Mitglieder:    Ersatzmitglieder:
 GR Karl Jantscher - OM  GRin Mag.a Birgit Auner MA  
 GRin Gudrun Windisch - OM-Stv.  SR Andreas Albrecher
 GRin Christiane Holler-Wind MA BA - SF  GRin Jasmin Pauser
 GR Andreas Kanner  GRin Claudia Steinegger
 GR Harald Böhmer  GRin Ingeborg Schutti
 Vizebgm.in MMag.a Karin Buchgraber  GR Markus Kollmann

 

Schulausschuss

 

 Mitglieder:    Ersatzmitglieder:
 Bgm. Jochen Bocksruker  GR Michael Peer
 Vizebgm.in Helene Maier  GRin Gudrun Windisch
 Finanzreferent Josef Schüller  GRin Mag.a Birgit Auner MA  
 SR Andreas Albrecher  GR Karl Jantscher
 Vizebgm.in MMag.a Karin Buchgraber  GRin Tanja Tinnacher

 

Prüfungsausschuss

 

 Mitglieder:    Ersatzmitglieder:
GR Klaus Friedrich - OM 

Nachdem die FPÖ Fraktion nur über ein Mitglied

verfügt, steht kein Ersatzmitglied zur Wahl.

 GR Adolf Blümel - OM-Stv.  GRin Gudrun Windisch
 GRin Christiane Holler-Wind MA BA - SF  GR Claudio Muhr
 GR Thomas Theissl  GR Stefan Kalcher
 GR Markus Kollmann  GRin Elisabeth Maier
 GR Ing. Michael Tschechowin  GRin Tanja Tinnacher
 GRin Ingeborg Schutti

GR Michael Peer